Programme d’appui à la société civile au Maroc


Moucharaka Mouwatina

Bureau national de coordination du programme

Adresse:

15 Avenue Mehdi Ben Barka,Secteur 4,Bloc M,Hay Riad, Rabat

 

Téléphone:

+212 537 576 666

 

Fax :

+212 537 716 015

 

Email:

Mme Jeanne DIOKH SADIO (Cheffe de projet) : JeanneS@unops.org

M. Hicham RACHIDI (Conseiller Société Civile) : HichamR@unops.org

Mme Ilham Benttahar (Chargée de communication) : ilhamB@unops.org

Bureau régional de Casablanca-Settat

Adresse:

Boulevard de l’Atlantide N.64C, Polo, Aîn Chok, Casablanca

 

Téléphone:

+212 522 52 59 30

 

Email:

M. Abdelhak Kamime (Coordonnateur) : KamimeA@unops.org

Bureau régional de l’Oriental

Adresse:

Hay Al Hikma, Rue Arrahma 3 , N.6 Oujda – Maroc

 

Téléphone:

+212 536 53 55 45

 

Email:

M. Benyounes Znasni (Coordonnateur) : BenyounesZ@unops.org

Bureau régional de Souss-Massa

Adresse:

10, Avenue Hassane Bounaamanni, Hay Dakhla, 80060. Agadir

 

Téléphone:

+212 528 22 35 85

 

Email:

M. Mohamed Mahrach (Coordonnateur) : MohamedM@unops.org

Bureau régional de Tanger-Tétouan-Al Hoceima

Adresse:

Avenue Abdelkhalek Touriss, Rte de Martil, Lot Inara, N.74, Tétouan

 

Téléphone:

+212 539 72 33 36

 

Email:

Mme Ibtissam Mzibri (Coordonnatrice) : IbtissamM@unops.org